Не выплат ли зарплату

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я устроилась на фирму "Сушимаг" в Спб при беременности 4 месяца, они это знали. Я за полнила трудовой договор но второй экземпляр мне не дали, сказали через пару дней вам управляющая отдаст!! Договор не вернули. Первую зарплату я получила нормально, а вот последнюю я не могу получить. Меня уволили на 7 месяце ну я и сама собиралась уже уходить. Получила аванс 4000 еще остались должны они мне 6400. Управляющая которая там работала уволилась, территориальная трубку не берет от меня, поеду завтра в офис постоянно выпрашивать по телефону нет смысла,!! Боюсь что мне не выплатят!(( я так понимаю мне никто не сможет помочь без договора да?...

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Ничего подобного.

В соответствии с абзацем 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Вам обязаны выплатить всю заработную плату, кроме того, увольнение беременной женщины по инициативе работодателя за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности ИП незаконно.

В случае отказа работодателя Вы можете обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд.