Возврат НДФЛ по ст.220 НК РФ

Здравствуйте. Вопрос : можно ли вернуть уплаченную недоимку по НДФЛ (начисленную по результатам ВНП) в рамках имущественного вычета (покупка квартиры). Если можно, то как? Готова работать с юристом по этому вопросу на платной основе.

Спасибо. Инна.

, Инна, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы — ИП? Откуда возникла недоимка?

При покупке квартиры возвращаются любые суммы налога, которые были уплачены по ставке 13%