Бывший гражданин СНГ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по такому вопросу,я бывшая гражданка Узбекистана,в 2006 году получила гражданство РФ,при оформлении гражданства РФ от Узбекского гражданства отказывалась нотариально,отправляла письмо в посольство с уведомлением,в связи с новыми поправками в гражданстве что мне необходимо сделать,кого уведомлять о наличии второго гражданства

, Кристина, г. Ярославль
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Кристина! Вам не надо никого уведомлять о наличии второго гражданства. Данная обязанность возложена на граждан России, впоследствии приобретших гражданство иного государства, а не наоборот, как в Вашем случае. Проще говоря: Если бы Вы имели российское гражданство изначально, а в дальнейшем стали гражданкой другой страны, тогда Вы должны были бы уведомить ФМС о приобретении иного гражданства.

Кристина
Клиент, г. Ярославль

Ещё раз повторяю сказанное. Данная обязанность возникает, когда гражданство иностранного государства приобретается после приобретения российского гражданства. А Вам советую ориентироваться на закон, а не на газетные вырезки.