Алименты через приставов

Скажите пожалуйста, я исправно платил алименты до октября этого года, в октябре я прекратил платить т.к. детям нечего не покупалось то одежды нет. У меня 2 дочери, я не отказываюсь платить я сказал своей бывшей жене что пускай говорит я сам буду покупать, в октябре я детям купил одежду и обувь, её это не устроила и она через приставов подала на алименты. Приставы должны были выслать моему работодателю документы о перечисления алиментов, но они так и не поступили. Скажите если они поступят в январе месяце за какое время мне надо будет платить алименты. С января как пришел приказ?

, Александр, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Приставы должны были выслать моему работодателю документы о перечисления алиментов, но они так и не поступили. Скажите если они поступят в январе месяце за какое время мне надо будет платить алименты. С января как пришел приказ?

Александр

Добрый день!

Текущие платежи по алиментам будут удерживаться с месяца, когда поступит приказ работодателю, но если приставы насчитали также задолженность по алиментам, то возможно, удержание также и задолженности т.е. нужно знать, что написано в исполнительном листе, который направили судебные приставы. Что касается того, что Вы сомневаетесь по поводу траты алиментов на детей, то вы должны знать, что в соответствии со статьёй 60 Семейного кодекса РФ плательщик алиментов может обратиться в суд с требованием о перечислении не более 50% алиментов на счёт в банке открытый на имя несовершеннолетних детей, с тем, чтобы дети могли впоследствии самостоятельно распорядиться данными деньгами.