Аренда жилья

Здравствуйте! Подскажите, у нас в доме снимают 3-х комнатную квартиру рабочие строители,примерно человек 15. Законность проживания как проверить? просто у нас несовершеннолетние дети,в целях безопасности я заинтересована в выселении этих граждан, как это можно законно сделать? Насколько я знаю , есть стройкомпании, которые отдельно арендуют помещение (общежитие) для своих сотрудников, но это отдельно стоящее здание с охранной внутри.

, Культай,
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

обращайтесь в районный отдел полиции или ФМС с заявлением о проведении проверки, как Вам удобней

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Для начала вам следует установить кто собственник квартиры это можно сделать путем заказа в УФРС выписки их ЕГРП на данную квартиру. там будет конкретно написано кто собственник.

После этого вы пишите в ФНС жалобу о том, что собственник квартиры такой-то сдает эту квартиру неопределенному кругу лиц, как поясняли эти лица без договора найма. Также можете написать заявление участковому и в ФМС о проживании без регистрации по данному адресу 15 человек

С уважением Алекснадр