Об оброзовании

Моя дочь поступила в комерческий вуз на бесплатное место.

В конце первого семестра ей обьявили что если не здаст сесию на 5 перейдёт в следушем семестре на платную основу.

Законно ли это?

, Олег, г. Новосибирск
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

конечно же нет

перевести на платное обучение с бюджетных мест, возможно только в том случае, если студент был отчислен за не успеваемость и после этого он восстановился в этом же ВУЗе

Олег
Клиент, г. Новосибирск

это не бюджетное место.А внутриуневерситетское.Вроде как по програме одарённые дети

значит ознакомитесь с данной программой и ее условиями, так же в каждом ВУЗе есть Устав, ознакомитесь и с ним, в особенности с пунктами связанными с изменениями условий обучения

а так на будущее Вам уже дали понять, что Ваше чадо с радостью переведут на платные условия