Сняли деньги с социального счёта

судебный пристав пришёл в банк и снял с социального счёта детское пособие в банке ак барс всё до копейки, как это возможно и что делать в такой ситуации?

, лилия, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Пристав  вбанк не приходил, он направил туда постановление об обращении взыскания на денежные средства. Сделал он это потому что в ответе на запрос банк не предоставляет приставу информацию о назначении платежей поступающих на счет должника.

Вместе с тем согласно ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель не имеет право обратить взыскание на социальные выплаты.

В связи с чем вам следует взять распечатку движения средств по счет у и представить ее приставу с заявлением о том чтобы вернул вам все списанные денежные средства.

 Пристав обязан это сделать, а в случае неисполнения вашего письменного требования вы вправе обратиться в суд и взыскать с управления ФССП по вашему субъекту все денежные средства которые списаны не законно плюс проценты

С уважением Александр

лилия
Клиент, г. Казань

в банке сказали что сам пристав пришёл и снял деньги,пристав валиев э.х.

в банке сказали что сам пристав пришёл и снял деньги, валиев э.х.

лилия

ну пусть будет так. В любом случае вы должны сделать то что я вам написал выше в противном случае вернуть ничего не сможете