Хотят уволить без основания

Здравствуйте, работаю сторожем, уже 5 лет. Сейчас, сменилось руководство и новое начальство наняло охранную фирму. Меня просят уволится по собственному желанию, но я не хочу сам увольняться! Как мне быть, если в очередной момент меня не пустит охрана на работу? кому жаловаться?

, Виталий, г. Железногорск
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

Жаловаться можете в Трудовую Инспекцию, при условии конечно, что вы были официальным работником и у Вас имеется трудовой договор

Инспекция проведет в отношении работодателя серьезную проверку и по результатом проверки могут вынести взыскание работодателя в виде штрафа или восстановить Вас на рабочее место, если Вы будете уволены

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Меня просят уволится по собственному желанию, но я не хочу сам увольняться!

Виталий

Правильно делайте. Вам должны предложить другую работу или сократить.

Как мне быть, если в очередной момент меня не пустит охрана на работу? кому жаловаться?

Виталий

В прокуратуру и инспекцию по труду.