Квартплата родителей по полам

Добрый день , 1 короткий вопрос , Мать Живет с отцом , и не прописана в карвартире , и не владеет частью собственности , при этом отказывается платить часть квартплаты , можно как то заставить её платить?

, Виталий Геннадьевич, г. Ефремов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Заставить ее платить никак не возможно по основаниям названным вами (не прописана и не собственник).

Обязание уплатить коммунальные платежи возможно произвести только в судебном порядке, а там доказать что-либо вы не сможете. Строить свой иск только на свидетельских показаниях я бы не стал

С уважением Александр

Виталий Геннадьевич
Клиент, г. Ефремов

А допустим имеем ли мы право с отцом выселить её из квартиры если она там проживает но не платит.

Виталий Геннадьевич

да выселить можете но в судебном порядке. или по-тихому без свидетелей выставить ее за дверь с вещами (правда это будет не совсем законно). Как правило люди просто меняют замки и не выдают ключи, а вещи потом выдают под роспись. Но правильнее конечно через суд