Ксерокопия паспорта

можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит или быть поручителем без согласия самого владельца паспорта.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Правила выдачи кредитов в каждом банке свои. Вы можете предоставить в банк чужую копию паспорта, но это может быть расценено как мошенничество.

Желаю удачи!

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Однозначно нельзя. Банк проверяет подлинность паспорта с целью исключения мошеннических действий со стороны обратившегося лица, а также уменьшения рисков невозврата выданного кредита.