Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу по административному праву

25 марта граждане В. и П. решили организовать митинг в связи с очередным повышением цен. 26 марта митинг состоялся. Граждане критиковали правительство за антинародную политику, за необоснованное повышение цен. К организаторам митинга неоднократно подходили сотрудники милиции с требованием прекратить проведение несанкционированного митинга, однако организаторы не реагировали на эти требования. Через три часа силами сотрудников милиции митинг был прекращен, а организаторы были доставлены в отделение милиции. Начальник дежурной смены отдела внутренних дел составил протоколы на граждан В. и П. об административном правонарушении. За проведение несанкционированного митинга и сопротивление сотрудникам милиции начальником отдела внутренних дел организаторы митинга были подвергнуты административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 суток. Законны ли действия организаторов митинга и сотрудников милиции?

, Инесса, г. Москва
Антон Ногтиков
Юрист, г. Москва

 Начнем с того, что митинг должен был быть согласован с правительством Москвы. Должно было быть получено соответственное разрешение (в местом проведения, временными рамками, ожидаемым количеством митингующих). Поэтому митинг уже был вне закона. По хорошему В.и П., можно написать, легко отделались, т.к. кроме административки им легко могли повесить 213 УКРФ. 10 суток это не максимум, за сопротивление сотрудникам полиции и 15 дают