Доверенность на знакомого

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста могу ли я гражданин Украины взять доверенность в России на машину чтоб мой знакомый выехал на моей машине в Украину

, Василий, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Смотря где зарегистрирован автомобиль. Если регистрация украинская, и Вы ввезли автомобиль по временному ввозу, то управлять автомобилем можете только Вы, иначе он может быть арестован и помещен на СВХ таможни, и никакие доверенности в этом случае не действуют, за некоторыми исключениями (например, тяжелая травма, болезнь, исключающие возможность управлять т/с)

Если автомобиль зарегистрирован в России, то доверенность выдать Вы можете, прописав право выезда  за границу РФ. Доверенность, естественно, должна быть заверена нотариусом.