Оспорить дату окончания совместного проживания

Добрый день. Муж подал на развод 12 декабря 2014г. Вместе мы не живем с 2 апреля 2014г. Он меня выгнал 2 апреля и поменял замки с квартиры. В заявлении указал что вместе не живем с 1 сентября 2014.

Я хочу подать заявление на алименты с 2 апреля 2014г.

Подскажите, мне надо сначала подать аппеляцию на заявление а потом на алименты или все вместе? И как это сделать? Спасибо

, Милена, г. Красноярск
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Милена!

Дата окончания совместного проживания и алименты никак не связаны.

Алименты начисляются с момента вынесения решения (если было в порядке искового производства) либо судебного приказа.

По поводу того, что муж выгнал. Надо еще выяснять правомерно ли это. Если выгнал из квартиры, которую Вы возмездно приобрели во время брака, то это неправомерно.