Трудовую не могу получить от органезации

как вытащить трудовую из органезации два раза подавал заявление и нет ответа и привета уже пол года не могу

, геннадий, г. Усть-Кут
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Подайте жалобу в прокуратуру о незаконном удержании работодателем вашего документа.

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день.  Обратитесь с заявление в ГИТ или прокуратуру.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

как вытащить трудовую из органезации два раза подавал заявление и нет ответа и привета уже пол года не могу

геннадий

Добрый день!

В соответствии с трудовым кодексом работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчёт в день увольнения, днём увольнения является последний день работы у работодателя. Рекомендую написать заявление и отправить по почте в организацию заказным письмом с уведомлением о вручении, в заявлении укажите, что вследствие того, что вам не выдают трудовую вы на протяжении времени после увольнения не можете устроится на работу и если трудовая не будет выдана в ближайшее время вы обратитесь в суд с требованием компенсации т.к. не можете устроиться на работу, укажите адрес по которому вам должны выслать трудовую, после такого заявление работодатель вам должен выслать трудовую книжку, если не поможет жалуйтесь в трудовую инспекцию.