Общее собрание собственников

при проведении общего собрания присутствовало 120 собственников. Проголосовали "за" 55 человек, "против" 45 человек "воздержалось" 20 человек. Принято ли решение?

, Виктор, г. Балашиха
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Сколько всего собственников помещений в этом доме, какой именно вопрос ставился на обсуждение. Некоторые решения принимаются простым большинством,  некоторые не менее 2/3

Для справки:

Ст. 45 ЖК РФ

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Ст. 46 ЖК РФ

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.