Направление на мед. Освидетельствование

Здравствуйте.

В полиции не выдали направление на медицинское освидетельствование побоев, сказали идите мол сами делайте и платите деньги. При том, побои в СМЭ снимают по паспорту, а паспорта нет, и следователь принял заявление об утере паспорта. Личность установили быстро по отпечаткам и базе данных (не судим, но ранее привлекался за мелкие административные нарушения), однако следователь говорит никакую справку, подтверждающую, что я, это я, выдать он не может и направление тоже не выдал.

Идите сами, там заплатите, сделаете освидетельствование. Как будете доказывать личность без документов, следователь, мол, не знает.

, Иван, г. Хабаровск
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. В случае утраты паспорта Вам  необходимо получить  временное удостоверение личности. Обратитесь в паспортно-визовую службу.

Иван
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Но с момента побоев и так прошло 10 дней. Скоро тяжесть побоев будет не так просто доказать. То, что полиция не права вроде и так очевидно. Подскажите, есть ли какая-то статья, по которой в полиции ОБЯЗАНЫ выдать на правление в СМЭ и ОБЯЗАНА ли полиция выдать какую-то справку, подтверждающую личность (есть ли такая статья)?

Заявление об утере паспорта они приняли выдали талон, с котором идти в ФМС, а также проверяли по базе и установили личность.

Если Вы обратились в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лиц причинивших Вам побои, для установления степени тяжести причинённого вреда Вашему здоровью, Вам обязательно должны назначить проведение СМЭ и выдать соответствующее направление..