Получение двойного гражданства

Здравствуйте такая ситуация- в свидетельстве о рождении написано что отец Немец мать Русская на основании этого документа могу ли я получить 2е гражданство?

, Валентин, г. Новосибирск
Санжар Сванбаев
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете получить германское гражданство, если Вам удастся подтвердить статус потомка «позднего переселенца», но это предполагает отказ от российского гражданства, поскольку договоров разрешающих иметь двойное гражданство, между этими странами нет. Полезная информация по ссылке faq.germany.ru/aussiedler.db/items/95.html?op=