Дополнительный день отдыха

Добрый день! По договоренности с работодателем, работнику предоставляется дополнительный день отдыха (отгул) за выход на работу в выходной день. В течение какого времени работник может воспользоваться этим днем?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Екатерина.Теряет ли работник данное право по истечении какого-либо срока(год, два, три)?
нет. только при увольнении. Удачи Вам!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В течение какого времени работник может воспользоваться этим днем?

Екатерина

Вы можете воспользоваться этим днём отдыха  в любое время, по согласованию с работодателем.

Не забывайте, что предоставление такого дня обязательно должно быть оформлено приказом.