Оштрафовали и умолчали про это

Работаю в магазине.

За спиной услышала, что меня оштрафовали.

Но лично мне сказано ничего не было, и причину не объяснили.

Что делать?

Спасибо.

, Екатерина Плешкова, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, перечень удержаний, которые могут производиться при расчете заработной платы с целью погашения задолженности перед организацией-работодателем, установлен законодательством (ст. 137 ТК РФ). Это авансы и выплаченные излишне (ошибочно) суммы заработной платы.

В статье указано, что удержания из начисленной заработной платы должны производиться только по основаниям, предусмотренным ТК РФ и федеральными законами. Расширять установленный законом перечень удержаний самостоятельно работодатель не имеет права.