Заявление на увольнение без даты

При приеме на работу подписал набранное на компьютере заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой. Теперь начальство шантажирует этим заявлением, угрожает по этому заявлению уволить. Какие мои действия по данным фактам ?

, Вадим,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите заявление работодателю следующего содержания:

«Прошу считать не действительным заявление об увольнении меня по собственному желанию без даты составления, написанное мной при заключении со мной трудового договора»

Направьте это заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением вашему работодателю. Сохраните опись, уведомление и ваш экземпляр. В дальнейшем если вас попытаются уволить вы всегда сможете восстановиться по таким доказательствам.

Естественно то заявление которое вас заставили подписать является не законным

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Действия работодателя незаконны. Обратитесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку. На всякий случай, можно написать заявление об отзыве заявления об увольнении.

С Уважением, Надежда.