Обучение в двух учебных заведениях

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я обучаться одновременно в колледже на заочном коммерческом отделении и в ВУЗе тоже на заочном коммерческом отделении, по разным специальностям? Спасибо за ответ.

, Олеся, г. Краснодар
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Законодательство РФ прямо не запрещает одновременное получение двух высших образований на коммерческой основе.

Вам следует обратить внимание на то, что один из ВУЗов может не принимать заверенные копии документов. Следовательно, куда-то следует отнести оригиналы, а куда-то — копии.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

Олеся
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что одно заведение высшее, а другое среднее

Кстати, уточнение: в колледже Вы получите среднее профессиональное образование, а в ВУЗе — высшее.