Арест лицевого счета в банке

Здравствуйте! такая ситуация: 26 августа получила штраф ГИБДД за переход в неположеном месте, его не оплатила, т.к. нет дохода, я не работаю, разведена у меня ребенок 2,9 г. на него приходят детские пособия. 12.12.2014 пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, явка 15.12.2014, пришла на что мне сразу сказали " У Вас есть неоплаченный штраф 500 рублей, будете оплачивать?" я ответила, что денег у меня нет, я не работаю, получаю только детское пособие, мне сказали, что мне дается 5 дней на добровольную оплату штрафа до 22.12.2014, если не оплачу, то буду должна еще оплатить исполнительский сбор. 16.12.2014 на карточку наложили арест. На тот момент сумма на карточке составила 89,74 рубля, была списана эта сумма с карточки и еще 410,26, то есть теперь у меня на карточке минус 410,26 рублей. При явке 22.12.2014 ответа на вопрос "почему были сняты денежный средства раньше установленного срока и принудительно?" мне не ответили, просто промолчали, на мой вопрос " где мне брать деньги на оплату штрафа?" ответили " ну займите". Тогда я зачитала им статью и КоАП 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания п. 2 С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. на что мне ответили " Я отсрочки давать вам не буду, оплачивайте штраф и исполнительский сбор". Подскажите как в такой ситуации быть?

, Александра, г. Кемерово
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро! Обратить взыскание на детское пособие судебные пристава не имеют права. Вам необходимо собрать подтверждающие документы и совместно с жалобой на действие судебного пристава исполнителя направить их главному судебному приставу исполнителю или в суд.

Также Вы можете обратиться с заявлением в суд об отсрочке или рассрочке исполнения административного наказания. В суд Вам надо будет представить документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.