Невыплата з.п

Работал в фирме мастером по Трудовому Договору с 17сентября по 31октября после чего уехал домой. з.п по ТК 10000р. - это разумеется на бумаге, на словах 60000-70000р. На 25 декабря невыплачена основная з.п за октябрь (авансовые выплаты на проживанме пределах 9000 я получил) хотя оставшимся на месте рабочим выплачено порядка по 40000руб. В договоре есть пункт об увеличении или уменьшении вышеуказанной в зависимости от финансового положения. Как заставить фирму расплатиться или хотя бы устроить неприятности?

  • IMG_20141225_070357
    .jpg
, Олег, г. Балаково
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро! Обратитесь в инспекцию по труду.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

 так как Вы получали «серую» зарплату и умалчивали об этом, следовательно не оплачивали налоги, Вам это тоже надо иметь ввиду. С работодателя Вам необходимо получить документы фиксирующие его выплату Вам данных денежных средств, и возможно понадобятся свидетели. Но это будет весьма непросто, в принципе многие работодатели предпочитают не доводить дело до этого, если понимают, что Вы действительно можете обратиться кроме суда и в другие отвечающие за соблюдение закона организации.