Есть ли у меня право?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу я подать на расширение,имея долю в квартире?Я мама-одиночка,с двумя разнополыми детьми(12лет и 2мес)живу в квартире с разведеными родителями и братом(25лет).моя комната составляет 9кв.м.В администрации мне отказали.

, Евгения, г. Истра
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Понятия «расширения» в ТК РФ нет. Есть порядок предоставления квартир для малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако, для этого еобходимо, чтобы Вы были призаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. При этом, нормы положенности по Московской области — 18 кв.м. Если общая  площадь всех жилых помещений, которые находятся в собственности Вашей семьи — менее 108 кв.м., Вы можете подать заявление о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Однако, имейте ввиду, что, дале, если Вас поставят на учет, то Вы можете рассчитывать на жилье в порядке очередности, а в очереди по Московской области уже стоят порядка 100 тыс. семей.

Таким образом, шансов на получения жилья по этим основаниям у Вас практически нет

Евгения
Клиент, г. Истра

Я признана малоимущей и квартира наша составляет 64м.кв.Дома в городе растут,как грибы.то есть стоит попробовать?

Я признана малоимущей и квартира наша составляет 64м.кв.Дома в городе растут, как грибы.то есть стоит попробовать?

Евгения

Попробовать, конечно, стоит. Вы ничего не теряете