Риски при продажи квартиры в собственности

Здравствуйте! Моя мама хочет продать нашу четырех комнатную квартиру, разъехаться всем отдельно, и говорит, что я имею 1/4 долю в этой квартире. Хочу узнать какие риски при этом могут быть у меня? Мама говорит, что за свою долю я могу получить максимум миллион. Но также утверждает, что у нее 1/4, как и у моих двух сестер. В итоге у четверых членов семье 1/4 долей. Но ведь за миллион сложно, практически невозможно купить нормальную квартиру. Могу ли, если вынудят обстоятельства и моя мама говорит не правду, продать свою долю? Скажите, права ли моя мама, что я могу за свою долю получить только миллион? Учесть то, что эта квартира находится в новостройке в Химках в близкой доступности от метро.

, Мария, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы будете продавать только свою долю то Вы получите намного меньше, чем, если квартира будет продана, а деньги поделены на 4 части. К сожалению, по рыночной стоимости квартиры я ничего сказать не могу, однако, если Вы беспокоитесь по поводу заключения договора купли-продажи, то Вы, как собственница 1/4 доли  можете сами присутствовать на сделке, таким образом, Вы увидите сумму сделки, кроме того Вы можете  прописать, что покупатель 1/4 часть суммы по сделке  в рублях переводит на Ваши реквизиты