Оказание услуг по охране труда

Я работаю инженером по охране труда на предприятии, которое заключило договор с другим предприятием на предоставление рабочей силы. Данная рабочая сила работает на территории и оборудовании предприятия, где я оформлена инженером по охране труда. Я провожу со всеми работниками вводный инструктаж. Правомерно ли это? Если нет, то как правильно это оформить документально?

, Ирина, г. Кинешма
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора аутсорсинга. В нем обязанность по проведению вводного инструктажа может быть возложена как на предоставляющую персонал сторону так и на принимающую. Если второй вариант, то инструктаж точно на Вас. Если первый вариант сделайте дополнительное соглашение к договору с фразой подобного вида

«обязанность по проведению вводного инструктажа по охране труда на предприятии Заказчика стороны возлагают на Заказчика».