Покупаю квартиру.проблема в том что там 4 собственника и нет свидетельства на квартиру.1 собственник живет в другом городе.на сказали чтоб надо получить

здравствуйте.покупаю квартиру.проблема в том что там 4 собственника и нет свидетельства на квартиру.1 собственник живет в другом городе.на сказали чтоб надо получить свидетельство чтоб этот собственник написал доверенность что он не против о продажи квартиры и заверил его а потом прислал его.только потом будем заказывать свидетельство.

, наталья, г. Зима
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Юридически регистрация прав и получение свидетельства по доверенности возможны.

И продажа возможна, единственно на что нужно обратить внимание — на день заключения сделки и регистрации права собственности доверенность не была просрочена и не отозвана

наталья
Клиент, г. Зима

а другие собственники без 4 собственника получить нельзя свидетельства. правильно я вас поняла.

Каждый отдельно  может получить свое свидетельство, но потом продавать должны все вместе или по доверенности от отсутствующего