Задолженность про кредитам

Добрый день. Меня зовут Мария! Я взяла несколько кредитов, т.к. когда работала могла себе позволить выплачивать их. Но с августа 2012 года я не могу платить т.к сижу в декрете! Муж не работает. Банки звонят 50 раз в день мне, на работу, друзьям! Пишут письма. Разговоры с ними ни к чему не приводят. Ответ один отсрочки не даем, платеж должен поступуить немедленно, иначе будут штрафы, а штрафы там нереальные. Помогите

, Мария Мотева,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну… тут только долг гасить и терпеть все это параллельно…

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, к сожалению декрет законодательнством не предусмотрен как обстоятельство освобождающее от уплаты по договорам кредитным.

Вариант только один — платить (займ у друзей, родных, продажа авто или другого имущества без которого можно обойтись), если же бросить то опять таки звонить и спрашивать когда будет платеж (так называемый «телефонный терроризм») можно.

Мария Мотева
Клиент

извините, а можно ли как-нибудь получить отсрочку или же уменьшение суммы ежемесячного платежа