Как распределится наследство

здравствуйте!мой вопрос.квартира приватизирована.главный квартиросъёмщик муж. ещё в квартире прописаны жена и её сын от первого брака.у мужа есть дочь от первого брака,но живёт в другом городе. как распределиться наследство ?

, Ирина Богатова,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

По закону наследовать смогут в первую очередь  дочь и жена

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Как распределиться наследство зависит не от того, кто «главный квартиросъемщик», тем более, что  квартира в собственности, и не от того, кто прописан  (зарегистрирован) в квартире, а от того, кто является собственником данного жилья, в каких долях и какие наследники первой очереди, в том числе несовершеннолетние, есть у наследодателя

Наследниками первой очереди являются супруг(супруга), дети (родные, в том числе усыновленные официально) и родители наследодателя. Между ними в отсутствие завещания доли распределяются поровну.