Неоплоченные штрафы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что значит скрывался от неуплаты штрафа и как они могут это доказать, если я проживал по прописке. спасибо

, дмитрий, г. Архангельск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, еще раз!

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

ч.9 ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p583
© КонсультантПлюс, 1992-2014

то есть не уклонениям является когда вы добросовестно предоставили приставу возможность проверить вас на наличие имущества и доходов обращение на которые привело бы к исполнению судебного акта

Если вы не являлись по вызову пристава, уволились с работы с целью сокрытия доходов и это было доказано

С уважением Александр