Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь.Моя мама брала деньги под проценты у знакомой под расписку.Каждый месяц отдавая деньги,взамен не получала никаких документов.Расплатившись полностью,знакомая подала в суд,будто бы мама деньги не выплачивала.Суд удовлетворил требования знакомой.Она оказалась мошенницей и таким образом от нее пострадал не один человек.Мама собрала от всех пострадавших заявления на жалобу(на знакомую),а та легла в больницу и ее признали психически больной.Может ли больной человек давать деньги под проценты и вообще оказаться правым на суде?как ее разоблачить?

, Елена, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли больной человек давать деньги под проценты и вообще оказаться правым на суде?

Елена

Давать деньги по проценты может, если она не признана недееспособной. Правой на суде, при описанной ситуации, не может.

как ее разоблачить?

Елена

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Успехов.