Генеральный директор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если срок трудового договора Ген. директора закончился в октябре, можно ли расторгнуть с ним договор в ноябре и той же датой заключить новый договор на ту же должность по совместительству?

, Гульнара, г. Махачкала
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, если прежний трудовой договор истек в октябре, то желательно заключать новый договор следующим днем, чтобы не было пробела. По совместительство, да, можно, ограничений нет

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что у него истёк трудовой договор по совместителсьтву?

Гульнара
Клиент, г. Махачкала

Нет, первый трудовой договор был заключен как по основному месту работы, он истек в октябре, а расторгнут в ноябре и той же датой заключен новый но уже по совместительству. Является- ли нарушением то, что договор был расторгнут спустя месяц после его истечения?

А разве основной трудовой договор у директора заключался не на основании протокола об его  избрании?