Как оспорить постановление мирового суда?

Здравствуйте! В августе 2014 г. у меня орестовали счёт на карте сбербанка и я случайно узнала что ещё в октябре 2012г. мировой суд вынес потановление о взыскании с меня,моего, на тот момент,бывшего мужа и дочки в пользу ОАО "Славянка" задолженность по оплате жилищно-комунальных услуг. На день выяснения ситуации в августе 2014г квартира уже была приватизирована,продана и мы живём в другом городе. Могу ли опротестовать решение суда?

, Елена, с/с. Ульяновский
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что для объективной оценки ситуации, конечно, необходимо ознакомиться с постановлением суда.

Если на момент образования задолженности по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг вы все еще были собственником жилого помещения, то задолженность с вас взыскана правомерно. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственник жилого помещения несет бремя его содержания.

Что касается обжалования, то срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

С уважением, Екатерина Игнатенко.