Отказ о рассрочке платежа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Суд вынес решение об отказе рассрочки платежа! Как быть ведь все доказательства о невозможности оплатить все сразу предоставлены????

Уточнение от клиента

забыла уточнить что был отказ по исполнительному листу и истец не согласился с рассрочкой....как быть в этом случае???

, АЛЕНА,
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Определение суда об отказе в рассрочке платежа можно обжаловать.

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации:

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи — районным судом;

2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;

3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

4) на определения Верховного Суда Российской Федерации — Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.

3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, если срок подачи жалобы не пропущен, подавайте жалобу в соответствии со статьей 333 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.