Оплата жилплощади и коммунальных услуг семьи, имеющей ребенка инвалида детства

Здравствуйте,

Мы, семья из трех человек с ребенком инвалидом детства (26 лет) проживаем в приватизированной квартире. Распространяется ли на нас положение Закона о 50% оплате жилплощади и коммунальных услуг на всех членов семьи, а не только на ребенка инвалида детства?

Заранее спасибо.

, Валерий Корнев, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Местным законодательством может быть установлен иной порядок предоставления помощи.

Обратитесь в Департамент социальной защиты населения города Москвы для более подробной консультации.