Единовременное пособие при рождении

Здравствуйте в феврале 2014г я родила ребенка мужу на работе выплатили сумму 13741.99 а в Соц.защите указана сумма 15803,29 разница получаеться 15% у нас в Тюмени РК-15% где найти информацию что при расчете должно учитываться рк

, Мария, д. Тюмень
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

13 741,99 — это размер федеральной выплаты.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 апреля 2006 г. N 216 «О районных коэффициентах, применяемых при установлении трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах с тяжелыми климатическими условиями» к пособиям применяются районные коэффициенты.