Обеспечение военнослужащих жилыми помещениями

Я всл. стаж более 15 лет и в собственности имеется земельный участок под строительно жилого дома, полученный на льготных основаниях как участник боевых действий. Могут ли меня снять с очереди на жилое помещение и признать не нуждающимся в жилом помещении?

, Павел, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я всл. стаж более 15 лет и в собственности имеется земельный участок под строительно жилого дома, полученный на льготных основаниях как участник боевых действий. Могут ли меня снять с очереди на жилое помещение и признать не нуждающимся в жилом помещении?

Павел

Добрый день!

Основание признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий перечислены в статье 51 Жилищного кодекса РФ и нуждаемость связано с обеспеченностью жильём (дом, квартира), наличие земельного участка не может влиять на признание вас нуждающимся в жилье, поэтому вас не имеют право снять с очереди из-за обладанием земельным участком.