Нужна ваша помощь

Могу ли я в положении начать как то подавать на алименты?мы не расписаны.и он с другого города.потом просто не на кого ребенка оставить будет срок 7месяцев

, Светлана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Действующим законодательством такое действие не предусмотрено.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

В данный момент это сделать нельзя. Когда родится ребенок, Вам нужно будет обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Можно будет заявление направить по почте, либо воспользоваться услугами законного представителя.

С уважением, Надежда.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать на алименты только когда родиться ребенок. При этом можете подать в суд, отправив заявление по почте. А зачем получив судебный приказ можете отправить его приставам для взыскания алиментов.

Удачи Вам!

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

После того как родится ребенок Вы сразу можете подавать на взыскание алиментов.

Размер уплаты алиментов взыскиваемых на
несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ.
Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:

— на одного ребенка — одной четверти(25%);

— на двух детей — одной трети(33%);

— на трех и более детей — половины заработка и (или)
иного дохода родителей(50%).

Необходимые документы для взыскания алиментов на
несовершеннолетних детей:

1. Копия свидетельства
о рождении ребенка (или паспорта);

2. Справка с места
работы должника о размере заработной платы;

3. Справка с места
работы должника об отсутствии удержаний с него на основании решения суда или по
другим исполнительным документам;

4. Справка о составе
семьи должника;

5. Документы,
подтверждающие нахождение несовершеннолетнего ребенка на иждивении взыскателя;

6. Копии заявления о
вынесении судебного приказа;

7. Копии документов,
подтверждающих заявленное требование;