Вывоз золота из РФ в Казахстан

Добрый день. Мне нужно вывезти золото в слитка общим весом 300 гр. из России в Казахстан для продажи там. Подскажите сколько будет составлять таможенная пошлина и нужно ли декларировать?

, Анна, г. Челябинск
Андрей Быков
Юрист

Россия и Казахстан входят в Таможенный союз и имеют единую таможенную территорию. При перемещении товаров из России в Казахстан таможенный контроль не проводится.  Декларировать товары, находящиеся в свободном обращении на территории Таможенного союза не требуется.