Прекращение уголовного дела

добрый день! возбуждено уг.дело по ст.158 ч.2. потерпевшему ущерб возместили, претензий он не имеет. Ранее неоднократно судим. Какая ответственность может грозить? Можно ли рассчитывать на прекращение угол. дела по примирению сторон? Что необходимо сделать для этого?

, Чулпан, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы прекратили уголовное дело необходимо чтобы были погашены все судимости. По данной статье предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишение свободы, но с учетом, что вы раскаялись, возместили причиненный ущерб, потерпевший желает прекратить уголовное дело могут наказание не связанное с лишением свободы.

Кроме того, если выйти на особый порядок, так как вы вину я так понял признали наказание будет назначено еще меньше.