Права совместителей по заработной плате

Я работаю педагогам доп образования по совместительству(основная работа в школе).Имею ли я право по закону на премию в этом учреждении,на стимулирующие выплаты(сюда входят баллы которые педагог получает в течении всего квартала за участие в различных конкурсах мерроприятиях и.т.д) в полном обьёме или всё это зависит от администрации данного учреждения? На сегодняшний день я не получила премию хотя основные педагоги её получили,мне выплачивают стимулирующие выплаты в неполном объёме, аргументируют тем что я совместитель и получаю основную зарплату в школе.

, Виктория, г. Шимановск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
В силу ст. 285 ТК РФ оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

Таким образом, на совместителя распротсраняются все правила и гарантии, установленные локальными нормативными актами. При этом, порядок премирования устанавливается локальными актами работодателя (например, Положением о премировании и т.п.)  И, если Положениями о пермировании предусмотрено, что премии начисляются всем работникам, тогда она должна начисляться в том числе и Вам

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

мне выплачивают стимулирующие выплаты в неполном объёме, аргументируют тем что я совместитель и получаю основную зарплату в школе.

Виктория

Таких ограничений для совместителей нет. Это незаконно.