Могу ли я прописать ребенка к матери если он прописан в не приватизированной квартире?

Я и моя дочь прописаны в квартире которая не приватизирована

ответственный квартира съемщик брат.мы хотим ее поделить с братом( продать) , но квартиру сначала хотим приватизировать.

могу ли я выписаться а ребенка прописать к ее матери? но ее мать против ее прорисовать к себе. нужно ли при этом выделять при этом ребенку долю?

, марат, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марат!

Не совсем понятен вопрос. Никакую долю выделять не нужно. Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенка можно прописать без согласия, т.к. дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.

С уважением, Надежда.

марат
Клиент, г. Уфа

а будет ли ребенок иметь право собственности в этой квартире ?

и чего стоит бояться в будущем ? сможет ли ее мать отсудить долю в той квартире куда мы если вдруг пропишемся?

а будет ли ребенок иметь право собственности в этой квартире? и чего стоит бояться в будущем? сможет ли ее мать отсудить долю в той квартире куда мы если вдруг пропишемся?

марат

Если только будет приватизация, поскольку приватизируется квартира на всех зарегистрированных лиц.