Арест соц карты

Моя мама получает пенсию на социальную карту сбербанка.не так давно на карту наложили арест суд.приставы.других источников доходов у нее нет.как снять арест с карты?

, Наталья, г. Балаково
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Вам необходимо написать заявлени в службу судебных-приставов исполнителей, указав на то, что карта является социальной и на неё поступает пенсия.

В соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.