Куда и к кому обращаться для обяснения причин ареста счета

Я получаю пенсию на банковскую карточку. С апреля 2014 года по ноябрь со счета ежемесячно полностью снимали денежные средства, хотя это единственный источник денежных средств. На каком основании было возбуждено исп.производство я не знаю и выяснить причины не имею возможности по телефону пристав не отвечает, в ноябре получил часть пенсии и за декабрь, а теперь узнаю в банке совершенно случайно, что счет опять арестован. В базе данных в ФССП нет. куда обращаться, если я живу вот уже 8 лет в другом городе. При обращении по месту жительства посоветовали обратиться в город, где возбуждено производство.

, Носович Алексей Петрович, г. Таганрог
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Правильно вам посоветовали. Проверять нужно у пристава непосредственно который занимается производством. Если не имеете возможности выехать то выпишите доверенность на представление ваших интересов в ФССП и пусть данный человек выяснит на месте за что арест.

Также попытайтесь в банке выяснить какой пристав повторно арестовал счет

С уважением Александр

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

В вашем случае несколько Вариантов:

1) Посетить лично любой отдел судебных приставов и попросить сотрудников проверить Вас по базе исполнительных производств.

2) Направить письменный запрос в ФССП с выше указанной просьбой.

3) Самостоятельно проверить себя по базе исполнительных производств на официальном сайте ФССП.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Напишите жалобу, отправьте главному приставу. Ответят письменно.