Выезд в казахстан

потеряно свид о рождении есть копия если оформить наториально согласие бабушке на выезд в казахстан девочке 12 лет времени на воставление нет

, виктория, г. Тюмень
Равиль Муракаев
Юрист

Здравствуйте Виктория!

Оригинал свидетельства о рождении обязателен, так как официально билеты на ж/д, автобусы, самолет, продаются по оригиналам документов! И посадка осуществляется при предъявлении оригиналов документов. Правилами не предусмотрено, даже нотариально заверенная копия! Поэтому, нотариально заверенное согласие на выезд тут не поможет!

Возможно у ребенка есть загранпаспорт, тогда проезд возможен  по нему.

С уважением,

Муракаев Равиль Ренатович!