Можно ли шуметь в Новы год?

Можно ли шуметь в Новы год? или только до 23 00? прошу мне ответить. Заранее Огромное ва Спасибо

, Степан, г. Тверь
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

шумите и отдыхайте в свое удовольствие страна не зря отвела на это две недели

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 1 закона Тверской области от 26.03.2014 № 8-ЗО «О нарушении тишины» в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и
нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов на территории населенных
пунктов Тверской области (включая помещения общего пользования в жилых домах,
жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом,
нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан.

Однако, в силу ч. 3 ст. 1 того же закона положения
настоящей статьи не распространяются на: празднование Нового года в ночь с 31 декабря на 1
января.

Таким образом, на Новый Год в Тверской области можно шуметь

При этом, обращаю Ваше внимание, что в различный субъектах Российской Федерации свои законы «о тишине», единых правил нет