У мужа от первого брака дочь он платил ей алименты

у мужа от первого брака дочь он платил ей алименты 4000т(в твёрдой денежной сумме)бывшая жена подала чтоб сумму изменили на прожиточный минимум это где то около семи тысяч,можно ли уменьшить сумму и так же оставить 4000т,если у нас ещё трое детей,из них двое совместных,и учитывая что мы все у него на иждивении,и должно ли учитываться что бывшая жена работает и не плохо получает, у мужа зарплата 40т

, Юлия Александровна, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у мужа от первого брака дочь он платил ей алименты 4000т(в твёрдой денежной сумме)бывшая жена подала чтоб сумму изменили на прожиточный минимум это где то около семи тысяч, можно ли уменьшить сумму и так же оставить 4000т, если у нас ещё трое детей, из них двое совместных, и учитывая что мы все у него на иждивении, и должно ли учитываться что бывшая жена работает и не плохо получает, у мужа зарплата 40т

Юлия Александровна

Добрый день!

Если ещё не состоялось решение суда о назначении алиментов в размере прожиточного минимума, то ваш муж в суде может возражать против этого и представлять доказательства, что у него находится на иждивении трое детей и суд обязан это учесть. Если решение суда уже состоялось, то отец ребёнка может подать  в суд с требованием об уменьшении размера алиментов т.к. изменилось его материальное и семейное положение.