Арест счета в сбербанке

Работаю в Москве.Недавно поменяла работу. На новой работе будет оформлена карта Сбербанка, на которую будет переводиться зарплата. Но как обнаружилось, что в сбербанке на счета наложен арест. Как только на карту поступят деньги они автоматически будут списаны. В результате я останусь вообще без средств существования.Возможно ли как то снять арест,либо эту сумму раскинуть на несколько месяцев. Прописана я в Новощербиновской.Мои ФИО: Фатень Наталья Викторовна. Сумма ареста 33000.

, наталья, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья. Вы можете обратиться к работодателю с письменным заявлением о перечислении Вашей заработной платы на счёт, открытый в другом банке.

В соответствии с ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ

Работник вправе заменить
кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата,
сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода
заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной
платы.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Обратитесь в работодателю с заявлением о переводе зарплаты на другой счет.

Удачи!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, если вы знаете кем наложен арест — обратитесь письменно в данный орган, чтобы  сняли арест с вашей заработной платы (либо сняли арест до поступления туда ЗП), а так, действительно проще попросить работодателя перечислять заработную плату на другой счет.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Так как арест произведен скорой всего службой судебных приставов. Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов, зайдите в банк исполнительных производств. Узнайте где находятся судебные приставы  и кто ведет ваша дело. Обратитесь в службу. Напишите заявление на удержание с Вашей з/п суммы, которую Вы можете оплачивать без проблем каждый месяц, но не более 50% от заработной платы. Данное решение предоставите в банк.