Детское пособие до 1,5 лет

Дело в том что я получаю детское пособие на второго ребенка в первых числах месяца,а в этом месяце поступлений не было.Я звонила в соц.защиту,мне сказали что министерство деньги перевело на счет и теперь все вопросы к банку(типо идите в банк и узнавайте у них где деньги).Через некоторое время я пошла в банк чтобы узнать,думала может деньги пришли но просто не поступили на счет.Там все посмотрели и сказали что ни каких перечислений небыло,обращайтесь в соц.защиту. Через несколько дней я снова позвонила в соц.защиту чтобы узнать будут ли вообще выплаты или нет,на что они мне ответили что они только принимают документы на выплаты,а все остальное их не касается и кто занимается перечисленим они не знают.Скажите пожалуйста,что мне делать в этом случае.

, Татьяна Исамбаева, Самара-Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую Вам письменно обратиться на имя начальника соц. защиты с требованием рассмотреть вашу ситуацию по-существу, и дать надлежащий ответ. Данное заявление — подайте через приемную (канцелярию) данного органа. Так же можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки законности действий должностных лиц, которые своим бездействием нарушают права ребенка.

Я думаю, что такое заявление через прокуратуру будет более действенным, чем вы будете ходить из соц.защиты в банк.

С уважением Александр