Являюсь ли я многодетной матерью, какие выплаты мне положены?

Двое старших детей по решению суда остались с отцом(это только на бумаге, условие отца иначе он не давал развод, фактически они живут со мной, хотя с папой часто и хорошо общаются), после развода я родила третьего ребенка от гражданского мужа, являюсь ли я матерью троих детей для государства, и положены ли мне выплаты на третьего ребенка, как многодетной матери?

, Татьяна, г. Тольятти
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ознакомтесь с перечнем выплат в вашем регионе.

Более подробную информацию вы можете узнать в вашем местном отделе социальной защиты населения.

Останутся вопросы — обращайтесь.

Отрицательный ответ не обоснован, поскольку исходный вопрос не содержит всей информации для полного и развернутого ответа.

А именно, не указан возраст детей, имущественное положение матери, её статус, стоит ли она на учете как малообеспеченная и т.д.

Также отсутствует информация об обращении в органы социальной защиты.

Поэтому вам было предложено сравнить своё положение с действующими в регионе пособиями и льготами, после чего было преложен конструктивный диалог.